Суббота, 27.04.2024, 09:56

высшей  квалификационной категории

МКДОУ  «Детский сад №4»  г.п. Нарткала

Образование

Образование: среднее специальное, Орджоникидзевское педагогическое училище №2  по специальности «Музыкальное воспитание».  присвоена квалификация «учитель пения, музыкальный воспитатель». Педагогический стаж – 41 год.

Курсы повышения квалификации

"Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" КБГУ  «Обновление содержания дошкольного образования в условиях реализации ФГОС», 2017г

ГБУ ДПО "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Минпросет КБР "Современные технологии дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ОВЗ" 2020г.

Мое педагогическое кредо

С ритмом в сердце... С мелодией в душе... С музыкой по жизни...

Считаю, что музыкальный руководитель — это не просто должность, это звание, которое нужно нести с достоинством, это огромная ответственность перед дошколятами, которым потом выходить в большую жизнь. Я счастлива тем, что моя профессия и моё хобби — единое целое. Это дело всей моей жизни.

Почему я выбрала профессию педагога?

Музыкальный  руководитель – это особая профессия. Я должна всё уметь делать: играть на музыкальных инструментах, петь, плясать, рисовать, шить, сочинять стихи, писать сценарии и т.д. Я должна поднимать настроение детям и их родителям, должна постоянно учиться, быть психологом, дипломатом, умеющим договориться со всеми специалистами в детском саду, администрацией, родителями по поводу организации праздника и другим вопросам.     Но музыкальный руководитель – это не только затейник, сценарист и режиссёр праздников. В первую очередь это универсальный мастер, без которого невозможно развитие детей. Ведь музыка вмещает в себя весь мир ребёнка, является языком его души.

Профессиональные и личностные ценности

Первое качество, которым я обладаю — это понимание значимости этой профессии, осознание своей Миссии.

Второе важное качество в моей профессии - это психолого-педагогическая компетентность.

Третьей важнейшей компетенцией можно назвать музыкальную подготовленность, мою влюбленность в музыку как в искусство, профессиональное владение музыкальным инструментом, обладание широким музыкальным кругозором, художественным вкусом.

Основная миссия

«Если вы хотите, чтобы ваши дети сделали первый возможный шаг к Нобелевской премии, начинайте не с химии, а с музыки. Ибо музыка – пища для мозга, в структурах музыки скрыты все последующие научные открытия. И. Эйнштейн со скрипкой, и Планк у рояля – не случайность, не прихоть, а божественная необходимость».  (музыковед - педагог Михаила Казиника)

Достижения и награды

2001г.- Грамота  «Управление образования  Урванского района КБР»  за личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения