Четверг, 18.04.2024, 18:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 28 » Февраль 2018
14:26
Февраль 2018

 9 февраля  в ДОУ был организован   вечер развлечений «В гостях у сказки». Деткам был  представлен кукольный театр по мотивам русских народных сказок «Колобок»  и  «Лиса и волк».

  Организуя  досуги  такого рода для детей,  мы стараемся заботиться о здоровье, эмоциональном благополучии и современном всестороннем развитии каждого ребёнка.  Максимально использовать разнообразные виды деятельности для повышения эффективности образовательного процесса. Обеспечить условия для коррекции и развития речи детей.

  Мы всегда рады устроить весёлое детское представление, в котором дети помогают победить зло.  Детям предлагается добрая сказка со счастливым концом и глубоким воспитательным подтекстом.

 

  21 февраля – Международный день родного языка.  В этот день в старших возрастных группах прошли тематические занятия, посвященные этому событию.  Знакомим детей с понятиями «родная республика», «Малая Родина», воспитываем  азы гражданственности и патриотизма, знакомим  с малыми  фольклорными формами (бзэкъутэ-бзэщIыж) скороговорками. Вводим в словарь детей слова, которые не находятся в каждодневном обиходе: хэку, унагъуэ, анэ, адэ, къуэш, шыпхъу, дэлъху. Воспитываем любовь к родному языку, ценить и не забывать родной кабардинский язык, продолжаем знакомить с произведениями местных писателей: Налоева Заура, Афаунова Лиуана, Шогеновой Тамары, Хацукова Хасана.

 

   22 февраля в  детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Наша армия сильна – охраняет мир она!» (подготовительные группы),  «Нашей Родины сыны сегодня прославляются».  На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты «Саперы», «Отбой - Подъем». Увлекательным для детей был конкурс «Собери все для похода». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах, с важностью на своих плечах носили погоны, примеряли военную форму. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

  Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. 

 

     

Просмотров: 242 | Добавил: Ronin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar