Вторник, 16.04.2024, 20:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Ноябрь 2017
15:54
Ноябрь 2017

         03.11.2017г. на базе нашего учреждения состоялась консультация для старших воспитателей ДОУ по вопросам аттестации, организованная Управлением образования Урванского муниципального района.

   

                                                               

В детском саду был проведен целый комплекс мероприятий, охватывающий и воспитанников всех возрастных групп, и их родителей, и педагогов ДОУ

В целях повышения интереса общества к семье, ее роли в воспитании ребенка, формирования у воспитанников представления о позитивных семейных ценностях, был проведен муниципальный конкурс детского творчества, посвященный Дню матери среди образовательных учреждений. В ДОУ была оформлена выставка детских работ. Родители и воспитанники приняли активное участие в подготовке поделок.

Конкурс был представлен в двух номинациях:

- поздравительная открытка «Милой маме»;

- мастерская поделок «Подарок маме»

Основными целями работы стали:

- поддержание традиций бережного отношения к матери;
- закрепление семейных устоев;
- особое выделение роли самого дорогого и близкого человека — мамы — в нашей жизни.

Была организована фотовыставка «Мамы всякие нужны, мамы разные важны» и конкурс рисунка «Портрет любимой мамы», а так же музыкально-спортивно развлечение.

Вот так 29 ноября мамы воспитанников подготовительных групп собрались в нашем саду на спортивном празднике «А ну-ка, мамы!», посвящённом Дню матери. В этот день физкультурный зал собрал участников из детей, педагогов и любимых мам. В празднике приняли участие 2 сборные команды двух подготовительных групп «Рукодельницы» и «Затейницы». Соревнования прошли весело и задорно. Все мамы остались очень довольными. Ведь они вместе со своими детьми смогли не только поучаствовать в спортивных состязаниях, но и прожить и прочувствовать заново небольшой кусочек детства.

        В нашем детском саду празднование Дня Матери стало уже доброй традицией.

Мамочек до слез растрогали теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей. В нашем дошкольном учреждении педагогами проводится огромная работа по формированию в детских сердцах, в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери вообще, как общечеловеческой ценности, близкой и дорогой всем народам Земли.

                                                                    

 

 

 

Просмотров: 236 | Добавил: Ronin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar