Воскресенье, 28.04.2024, 14:13

Вопрос:  - Какой формат подачи документов в ДОУ?

Ответ:     - Можно подать документы дистанционно, в разделе "Обратная связь", также отправить отсканированные документы на почту svetlyachok-nshds14@rambler.ru

Так же документы подаются очно по адресу: г.п. Нарткала, улица Мичурина д. 2.

Прием документов осуществляется круглогодично при наличии мест в ДОУ и направления РУО.

Вопрос:  - Какие документы нужны при поступлении?

Ответ:      - Копия паспорта родителя (законного представителя)

- Копия свидетельства о рождении ребенка

- Медицинская справка о состоянии ребенка

- Копия Формы №8

- Копия справки ПМПК  с заключением ИПРА (в случае если ребенок инвалид или  с ОВЗ)

Подробнее о правилах приема, вы можете ознакомиться в разделе "Прием детей"

Вопрос - Какова стоимость оплаты за детский сад?

Ответ:    В соответствии с  постановлением  Местной администрации Урванского района №674 от 20.06.2018 года установлена плата за присмотр и уход за ребенком в МКДОУ размере 1300 рублей. Льготами при оплате пользуются следующая категория людей: 50% оплаты -  Одинокие матери (статус подтвержден), семьи, в которых оба родителя студенты очной формы обучения, семьи, в которых один из родителей инвалид 1 или 2 группы, в семье на ребенка назначена пенсия по потере кормильца. Освобождаются от оплаты на 100% - дети инвалиды, дети с теберкулезной интоксикацией, дети с отклонениями в  развитии,  дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей и находящихся в семье опекунов и приемных родителей, оба родителя являются инвалидами 1 или 2 группы.

Вопрос - По каким программам работает детский сад?

Ответ:    В группах общеразвивающей направленности реализуется основная образовательная программа дошкольного образования, разработанная МКДОУ "Детский сад №4" г.п. Нарткала  в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Программа решает следующие задачи:

• охраны и укрепления физического и психического здоровья детей;
  • обеспечения равных возможностей развития каждого ребенка независимо от места проживания, пола, нации, языка, социального статуса, психофизиологических особенностей (в том числе ограниченных возможностей здоровья);
  • обеспечения преемственности дошкольного и начального общего образования;
  • создания благоприятных условий для развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка;
  • воспитания на основе духовно-нравственных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения;
  • формирования общей культуры воспитанников, развития их нравственных, интеллектуальных, физических, эстетических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности, формирования предпосылок учебной деятельности.

Вопрос - Прививки. Комментарии.

Ответ:    1. Прием детей, которым не проводилась туберкулинодиагностика (отказ от р. Манту)

Санитарно - эпидемиологическими правилами СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 г. № 60) установлено требование, обязательное для исполнения образовательной организацией: дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию только при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания (ч. 2 п. 5.7.).

Заключение врача-фтизиатра, оформляется по итогам обследования в соответствии с приказом Министерства здравоохранения от 21.03.2003 №109 «О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в РФ» и включают в себя туберкулинодиагностику, рентгено - томографическое обследование, общие клинические анализы крови и мочи.

В случае не предоставления или несвоевременного предоставления заключения врача – фтизиатра, ребенок в детский сад не допускается (временно отчисляется с сохранением места до предоставления необходимого заключения).

2. Прием детей с отказом от прививки против полиомиелита.

В случае отказа от полиомиелита, при условии, что в группе, которую посещает не привитый ребенок, проводится вакцинация от полиомиелита, не привитый ребенок выводится из дошкольного учреждения сроком на 60 дней или, при согласии родителей, переводится в любую другую возрастную группу, где не проводится (не проведена) вакцинация.