Воскресенье, 28.04.2024, 01:10

Пшукова Залина Юрьевна –

МКДОУ  «Детский сад №4»  г.п. Нарткала

Образование

высшее, Кабардино-Балкарский государственный университет,  присвоена квалификация филолог преподаватель по специальности "Филология". Педагогический стаж – 21 год.

Курсы профессиональной переподготовки

ФГБ ОУ "Кабардино-Балкарский государственный университет" по программе "Образование детей дошкольного возраста" 2018г.

Курсы повышения квалификации

"Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" КБГУ  «Обновление содержания дошкольного образования в условиях реализации ФГОС», 2018г

ГБУ ДПО "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Минпросет КБР "Современные технологии дошкольного образования в условиях реализации ФГОС" 2021г.

Мое педагогическое кредо

Настоящий педагог - это умелый воспитатель и яркая личность, интересный человек, к которому дети должны испытывать тяготение, желание быть рядом.

Почему я выбрала профессию педагога?

Потому что, что может быть чудеснее, чем каждый день возвращаться в детство и видеть радостные и озорные глаза детей. Какие качества необходимы для этой работы мне присущи? Любить, понимать и чувствовать детей ,принимать их такими, какие они есть , не подавляя личности, самостоятельности, активности, одним словом, уважать права детей- быть самими собой.

Профессиональные и личностные ценности

Профессионализм, творческий подход к работе ,выдержка, самообладание, позитивное отношение к жизни.

Основная миссия

Каждый ребенок наделен определенной степенью одаренности, имеет творческие способности, а миссия воспитателя распознать, сохранить и развивать их.

Достижения и награды

2012г.- Грамота Муниципального казенного учреждения «Управление образования местной администрации Урванского района КБР»  за плодотворную работу в системе образования Кабардино-Балкарской Республики, личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения

2017г.- Грамота Местной администрации города Нарткала Урванского района КБР "За многолетний, плодотворный труд в системе образования, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в честь празднования "Дня работника дошкольного образования"