Суббота, 27.04.2024, 23:04

Сохрокова Марина Заурбековна–

МКДОУ  «Детский сад №4»  г.п. Нарткала

Образование

высшее, Кабардино-Балкарский государственный университет, филологический факультет, присвоена квалификация Филолог - Преподаватель.  Педагогический стаж – 2 года.

Курсы профессиональной переподготовки

ГБУ ДПО "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Минпросвещения КБР «Дошкольное образование. Коррекционная педагогика» 2020 г.

Курсы повышения квалификации

ГБУ ДПО "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Минпросвещения КБР «Современные технологии дошкольного образования в условиях реализации ФГОС» 2021 г.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания». Образовательная программа, включенная в информационную базу образовательных программ ДПО для педагогических работников, реализуемая при поддержке Минобрнауки России «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ» 2021 г.

Мое педагогическое кредо

«Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитательзависит и то, чему и как он научит своих воспитанников». К. Гельвеций

Нужно иметь огромное терпение, любовь и сострадание к детям, желание видеть «своих детей», переживать за их успехи и неудачи, радоваться личным достижениям и маленьким победам. По сути, эти дети не являются родственниками, но ты с ними «срастаешься», начинаешь думать вместе с ними, удивляться и восхищаться как они, и вот – это уже «мои дети»

Почему я выбрала профессию педагога?

Я выбрала профессию – воспитатель детского сада, потому что мне нравится постоянный живой контакт с детьми, я безумно люблю малышей, а также способность быть разноплановым специалистом. Особо осознаёшь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя весь мир. Эта профессия заставляет меня забыть все проблемы, ощущать себя всегда здоровой, энергичной и всегда находиться в мире сказочного детства.

Профессиональные и личностные ценности

Любовь к детям, доброта, профессиональная компетентность, творчество, креативность, ответственность, оптимизм, целеустремлённость, трудолюбие, стремление к самосовершенствованию и саморазвитию.

Основная миссия

Современный воспитатель – это, прежде всего, разносторонний человек. Он сообразительный, способный быстро принять решение в различных нестандартных ситуациях; готовый к переменам, так как жизнь не стоит на месте; толерантный, ибо группу посещают дети разных национальностей. Реалии современного мира таковы, что воспитатель должен быть «многозадачным», то есть выполнять одновременно несколько задач и функций. Педагог должен быть ответственным, так как родители доверяют ему самое дорогое, что у них есть – детей. Воспитатель – это еще и творческая личность. Умение перевоплощаться в различных героев, творчески мыслить, креативно подходить к решению любого вопроса, видеть выход из сложившейся ситуации там, где его, казалось бы, нет – вот те качества, которые в будущем помогут ребенку, какую бы профессию он не выбрал.