Пятница, 29.03.2024, 07:42

ОБРАЗОВАНИЕ:

О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ, В ТОМ ЧИСЛЕ О РЕАЛИЗУЕМЫХ АДАПТИРОВАННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

Образовательная программа дошкольного образования разработана в Муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №4» в соответствии с федеральным госу­дар­ственным образовательным стандартом дошкольного образования, утв. приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155, и федеральной образовательной программой дошкольного образования, утв. приказом Минпросвещения России от 25.11.2022 № 1028», срок реализации программы 5 лет.

Форма обучения  - очное

На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст.17 п.5 формы обучения в Учреждении определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами и реализуются по  образовательной программе.

Нормативный срок обучения: ДОУ обеспечивает получение дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий)  до окончания образовательных отношений.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы
  В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273 п. 1 ст. 92 Государственная аккредитация не проводится, образовательные программы дошкольного образования реализуются в соответствии с образовательными стандартами.

О языках на котором осуществляется образование (обучение):

Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется на государственном (русском) языке Российской Федерации.

В Учреждении реализуется право на получение образования на родных языках их числа народов Российской Федерации, изучения государственных языков республик Российской Федерации, родных языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка.

Положение о языке (языках) образования МКДОУ "Детский сад №4" г.п. Нарткала

Об учебных предметах, курсах, дисциплинах (модулях), практиках, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Федеральная программа включает в себя учебно методическую документацию, в состав которой входит федеральная рабочая программа воспитания, примерный режим и распорядок дня дошкольных групп, федеральный календарный план воспитательной работы и иные компоненты. (п. 5 ФОП ДО)

ФОП ДО не содержит требований к такой учебно-методической документации как учебный план, учебный календарный график, рабочие программы.

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
При реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не используется.

ОБ ОПИСАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ С ПРИЛОЖЕНИЕМ

Образовательная программа МКДОУ "Детский сад №4" г.п. Нарткала в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО

Краткая презентация образовательной программы

О методических и иных документах разработанных ДОУ

О ЧИСЛЕННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОБ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО КАЖДОЙ РЕАЛИЗУЕМОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ

Численность обучающихся в ДОУ  - 262

О численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том
числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

О численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов
Российской Федерации  - 262

Дети с иностранным гражданством в ДОУ  отсутствуют

О численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том

О численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на
обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании
платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся,

являющихся иностранными гражданами) - 0.