Пятница, 10.05.2024, 12:40
Главная » 2018 » Март » 23 » МАРТ 2018
МАРТ 2018

Накануне 8 марта во всех группах нашего детского сада прошли праздничные утренники, посвященные Международному женскому дню. На календаре весна, а на улице еще лежит снег. И это прекрасное время года открывает женский праздник.  Дети порадовали своих мам и бабушек стихами о весне, о маме, песнями и танцами, играли на музыкальных инструментах. Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили мамам и бабушкам, сделанные своими руками.

Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Коллектив детского сада от всей души поздравляет всех дорогих дам с наступающим весенним праздником!

Прошёл педсовет…

21 марта в нашем детском саду в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический пробег (педсовет) на тему «Укрепление здоровья детей и снижение заболеваемости».

Задачи:

-внедрять систему физкультурно-образовательной работы с детьми 2-й и 3-й группы здоровья;

-вводить в практику работы ДОУ технологию проведения спортивных каникул с учетом возраста дошкольников.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы. Заслушали выступление старшей медицинской сестры (количество детей по группам здоровья, данные о заболеваемости, схема сигнального листка здоровья и т.д.).

Воспитатели подготовили доклад о проделанной работе и перспективах. Инструктор по физическому воспитанию зачитала  доклад о  том, как дети овладели основными видами движения.

Вторая часть педагогического совета прошла в форме деловой игры «Педагогический пробег». Педагоги обсуждали педагогические ситуации и пути их решений, соревновались в теоретических и практических знаниях данного вопроса.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной  обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

22 марта в детском саду  с детьми старшего дошкольного возраста отметили этнографический праздник «МафIэщхьэджэд» целью которого является формирование краеведческой культуры, воспитание любви к своему краю.

Дети читали стихи на родном языке, пели песни, отгадывали загадки, подготовили  сценки, состязались в народных играх.

Воспитатели объяснили значение этого праздника, у многих народов День весеннего равноденствия является началом нового года, вспомнили обычаи и традиции своего народа.  Родители приготовили много национальных блюд.

Ребенок рождается на свет и вместе с жизнью получает в наследство бесценное богатство – Родину!  От нас, взрослых, зависит, как этот растущий человек будет относиться к окружающему миру. Организуя праздники, мы стараемся формировать в детях эмоционально насыщенное отношение к своей семье, к родному дому, к малой Родине, воспитывать азы гражданственности и патриотизма, уважительное отношение к нашей народной культуре, пробуждать в детях веру  в то, что пришли они в этот мир творить добро и красоту

Просмотров: 266 | Добавил: Ronin | Рейтинг: 0.0/0