Суббота, 27.04.2024, 14:57

первой квалификационной категории

МКДОУ  «Детский сад №4»  г.п. Нарткала

Образование

высшее, ФГОУ Высшего профессионального образования "Южный федеральный университет",  присвоена квалификация "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии", по специальности "Дошкольная педагогика и психология". Педагогический стаж – 27 лет.

Курсы повышения квалификации

ГБУ ДПО "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Минпросвещения КБР "Современные технологии дошкольного образования в условиях реализации ФГОС и внедрения ФГОС ОВЗ" 2020г.

Мое педагогическое кредо

«Педагог должен иметь желание стать лучше, грамотнее, квалифицированнее. Таков  педагогический труд, ответственный, тяжелый, и в тоже время интересный и увлекательный»

Почему я выбрала профессию педагога?

В нашем детском саду работают педагоги с различным образовательным и квалификационным уровнем, у каждого сложился свой педагогический почерк. Каждый имеет свои взгляды на ту или иную методику, педагогический прием, и не каждый станет выполнять то, что ему советуют. Самым трудным для меня является найти подход к каждому из них. Ведь умение работать с людьми — основной показатель в деятельности старшего воспитателя. Считаю, что важно создать коллектив единомышленников, имеющих единое педагогическое кредо, позиции, традиции. Только в этом случае можно достичь тех целей, которые ставит старший воспитатель.

Профессиональные и личностные ценности

Умение создавать индивидуальные маршруты обучения, воспитания и развития детей, обеспечивать повышение профессиональной компетентности педагогов. Умение оказывать психологическую поддержку сотрудникам.Способность организовывать повышение квалификации педагогов в ДОУ, применять теоретические и фундаментальные знания в практической деятельности.

Основная миссия

Создать  команду умеющую работать с детьми, понимать их. Понять и оценить возможности каждого педагога, учесть интересы и пожелания коллектива. Позволить каждому педагогу быть самим собой, помочь ему проявить все его лучшие качества, способствовать развитию творческого потенциала.Совершенствовать собственный профессионализм и профессионализм педагогов, стремиться к вершинам творчества и мастерства и развить эти умения в педагогах.

Достижения и награды

2010г.- Грамота Муниципального казенного учреждения «Управление образования местной администрации Урванского района КБР»  за плодотворную работу в системе образования Кабардино-Балкарской Республики, личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения

2018г.- Грамота Муниципального казенного учреждения «Управление образования местной администрации Урванского района КБР»  за добросовестный труд в системе образования Кабардино-Балкарской Республики, личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения