Суббота, 27.04.2024, 11:00

Карабут Людмила Петровна –

МКДОУ  «Детский сад №4»  г.п. Нарткала

Образование

Образование: среднее специальное, Оренбургское педагогическое училище №2 по специальности «Дошкольное воспитание».  присвоена квалификация воспитателя детского сада. Педагогический стаж – 36 лет.

Курсы повышения квалификации

"Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" КБГУ  «Обновление содержания дошкольного образования в условиях реализации ФГОС», 2017г

ГБУ ДПО "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Минпросвет КБР "Современные технологии дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ОВЗ" 2020г.

Мое педагогическое кредо

Я всегда любила детей. Но, чем больше я работала, тем глубже я погружалась в истинную атмосферу того действа под названием «детский сад», где есть лишь две роли «ребёнок» и «воспитатель».

Почему я выбрала профессию педагога?

Я выбрала свою профессию по призванию. Для меня «воспитатель» - не профессия, не общественное положение, не хобби, не работа. Для меня «воспитатель» - это жизнь.

Профессиональные и личностные ценности

Я – воспитатель. Я люблю свою нелёгкую. Но интересную и нужную профессию. Я горжусь своей профессией за то, что детство проживаю многократно. Учу детей общаться и радоваться людям, отличать доброе от злого, прекрасное от безобразного. Учу сострадать, заботиться о близких, мечтать, творить и создавать. Я дарю детям знания, которыми я владею. Я – воспитатель! И всегда помню, что каждый ребёнок неповторим, каждый ребёнок – отдельный мир, у каждого свой характер, своё мировозрение.

Основная миссия

Я считаю, что подлинное право на воспитание – это не диплом о профессиональном образовании, а призвание, главным критерием которого является неравнодушие к чужим судьбам, высокие человеческие достоинства, определяющие основное педагогической деятельности.

Достижения и награды

2010г.- Грамота Муниципального казенного учреждения «Управление образования местной администрации Урванского района КБР»  за плодотворную работу в системе образования Кабардино-Балкарской Республики, личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения

2019г.- Грамота Местного отделения Партии "Единая Россия" "За многолетний, плодотворный труд в системе образования, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в честь празднования "Дня работника дошкольного образования"