Суббота, 27.04.2024, 12:46

Хромова Джулета Борисовна–

МКДОУ  «Детский сад №4»  г.п. Нарткала

Образование

средне-специальное, Кабардино-Балкарский педагогический колледж,   присвоена квалификация "Дошкольное образование" по специальности "Воспитатель детей дошкольного возраста". Педагогический стаж – 23 года.

Курсы повышения квалификации

ГБУ ДПО «ЦНППМ» Минпросвещения КБР: «Современные подходы к организации дошкольного образования в условиях реализации ФГОС и введения ФГОС ОВЗ», 2020г.

Мое педагогическое кредо

Ребенок – это маленький росток, который холим, любим и лелеем. Ребенок - это маленький цветок, я всей душой его согрею, и позабочусь я о том, чтоб мир открыть ему прекрасный, чтоб лучик солнца рядом с ним, светился теплотой и счастьем». Стремлюсь придерживаться к правила пяти «П»: принять, понять, помочь, приласкать, посочувствовать, потому что самая большая ценность на Земле - это ДЕТИ.

Почему я выбрала профессию педагога?

Ни какая другая профессия, не дает такой  динамики,   разнообразия, эмоции, впечатлений, общения   обновления. Только здесь присутствует постоянное движение, каждую минуту новый сюжет и атмосфера детства.

Профессиональные и личностные ценности

Наиболее близки мне такие личностные ценности, которые влияют на профессиональный результат моей педагогической деятельности: душевная чуткость, справедливость, чувство юмора, педагогический такт, высокая нравственность, эмоциональная уравновешенность.

Но личностные ценности в нашей профессии не разделимы с профессиональными:

педагогическое мастерство, трудолюбие, дисциплинированность, ответственность,  организаторские  способности, стремление к самосовершенствованию.

Основная миссия

Для меня очень значимо не столько поделиться знаниями, которыми владею сама, но, в большей мере помочь ребятам увидеть и раскрыть тот творческий потенциал, который заложен в них природой. И неважно, какую дорогу выберет каждый из них, повзрослев, главное, не погасить его внутреннюю искорку в настоящем.