Четверг, 25.04.2024, 03:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 13 » Февраль
09:10
Февраль

В детском саду прошел праздник, посвященный  23 февраля.

 

Под таким девизом в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты «С кочки на кочку», «Проползи по ущелью». Увлекательным для детей был конкурс «Собери все для похода». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

 

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России

В празднике принимали активное участие и папы. Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, посвященные этому празднику, спели замечательную песню "Мы солдаты, бравые ребята". В заключение праздника дети ещё раз поздравили своих пап, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки, сделанные своими руками.

     

 

Международный день родного языка ежегодно отмечается 21 февраля. Эта дата стала отличным поводом для организации в МКДОУ «Детский сад №4» г.п. Нарткала праздника, в ходе которого воспитанники знакомятся красотой и величием родного языка и культуры. На праздник был приглашен этнограф и фольклорист Идар Ципинов. Ребятам было интересно знакомиться с адыгским этикетом, традиционными адыгскими играми и обычаями. Педагоги детского сада стараются воспитать у детей гордость за свой родной язык, чувство принадлежности к своим предкам, народу, культуре.

    

В рамках недели, посвященного Дню родного языка у нас в саду был организован смотр-конкурс на «Лучший национальный уголок». Первое место заняла младшая группа №9, воспитатели Карабут Людмила Петровна, Урусова Валентина Бектимуровна.

Второе место – средняя группа №6 (Бахова Люсана Джабраиловна, Макоева Оксана Мухамедовна), младшая группа №2 (Сердюкова Ирина Николаевна, Пшукова Альбина Хажмуридовна)

Третье место – младшая группа №4 (Канокова Марьяна Мартиновна, Табухова Ирма Владимировна), младшая группа №1(Уразаева Зулета Тимуровна, Тхостова Радима Хусеновна)                                   

Просмотров: 272 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar