Четверг, 28.03.2024, 18:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 5 » Январь 2017
20:27
Январь 2017

«…Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок.»

 

 

25 января в  детском саду прошёл семинар-практикум «Нетрадиционные техники рисования в работе по здоровьесбережению», который провела воспитатель первой квалификационной категории  Бахова Л.Д. Она рассказала о том, какие материалы по нетрадиционному рисованию рекомендуется использовать в работе с детьми (поролон, пряжу, деревянные палочки, песок, соль, листья деревьев, штампы овощей, зубные щётки и мн.др.), показала использование разных техник и приёмов нетрадиционного рисования (набрызг, клеевой рисунок, граттаж, выдувание, батик, монотопия, нитевая графика и т.д.)

Все эти нетрадиционные техники и приёмы благотворно влияют на эмоциональное состояние и психическое развитие детей, развивают творчество.

Работая с дошкольниками, педагоги направляют свои усилия на оздоровление детей, формирование привычки к здоровому образу жизни. Одно из средств решения обозначенных задач – здоровьесберегающие технологии, без которых невозможен педагогический процесс современного детского сада. Организация изобразительной деятельности и здоровьесберегающие технологии тесно взаимосвязаны. Можно сказать, что процесс воспитания и обучения детей дошкольного возраста в режиме здоровьесбережения и здоровьеобогащения направлен на обеспечение физического, социального и психологического благополучия ребёнка. Большая роль в этом отводится нетрадиционному рисованию.

 

Просмотров: 230 | Добавил: Ronin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar