Четверг, 28.03.2024, 19:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 2 » Май 2018
09:44
Май 2018

«…Физическое воспитание – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»!

      26 апреля на базе МКДОУ «Детский сад №5» г.п. Нарткала был проведен спортивный конкурс «Веселые старты» среди образовательных учреждений Урванского муниципального района. Программа соревнований была довольно насыщенной. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались из всех сил прийти к финишу первыми. Фортуна улыбнулась нашей команде «Светлячки». Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Поздравляем всех ребят с победой!

15.05.2018г. совместно с Управлением организации пожарно-профилактической работы ГПС КБР совместно с сотрудниками и воспитанниками нашего учреждения были проведены пожарно-профилактические мероприятия. В ходе мероприятия были организованны пожарно-профилактические занятия  с работниками ДОУ,  конкурс  рисунков среди воспитанников подготовительных групп,  просмотр видеоматериалов на противопожарную  тематику с последующим обсуждением, отработка практических действий обслуживающего персонала и детей на случай возникновения пожара

Местной администрацией Урванского муниципального района КБР ГКУ «Центр труда, занятости и социальной защиты Урванского района» в рамках  проведения месячника по охране труда  был проведен конкурс детских рисунков на тему «Охрана труда глазами детей» в котором приняли участие воспитанники нашего учреждения. Воспитанница Хавжокова Динара заняла II место, а также коллективу была объявлена благодарность за активное участие в конкурсе.

Уже на протяжении многих лет, праздник 9 Мая остаётся самым душевным и трогательным праздничным днём. Никакой другой праздник нельзя сравнить с ним.

 

Праздник 9 Мая – это праздник великой Победы и великой истории. Праздник Победы – это новый отсчёт спасённой человеческой жизни. Это праздник со слезами на глазах и болью в сердце.

Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.

 

Традиционные праздники, проведенные в детском саду в честь этого дня - хорошая возможность рассказать детям о событиях давно минувших дней, привить им любовь к Родине, гордость за своих соотечественников, отдавших жизни на поле брани ради мира на Земле

Просмотров: 208 | Добавил: Ronin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar