Пятница, 19.04.2024, 09:26
Главная » 2017 » Апрель » 3 » Март 2017
Март 2017

22 марта в МКДОУ №4 был проведен этнографический праздник «МафIэщхъэджэд». В развлечении участвовали 2 старшие и 2 подготовительные группы.

К празднику силами воспитателей, музыкальных работников и учителя кабардинского языка, музыкальный зал был украшен в национальном стиле.

Родители постарались порадовать своих детишек блюдами национальной кухни.

Дети с удовольствием читали стихи местных поэтов о приходе весны, о первых птицах, вернувшихся из теплых краев, о первых весенних цветах. И конечно, были песни и стихотворения о самых любимых людях на свете – маме.

Ведь, именно в первый весенний месяц отмечается этот праздник. Дети узнали много нового о культурных традициях кабардинского и балкарского народов.

Было много замечательных игр: «Дэ егъэжэх», «Зэпекъу», «ПыIэ щытэгъэ». Так же были использованы традиции и обычаи русского народного фольклора «Проводы зимы» - игры, хороводы.

Просмотров: 192 | Добавил: Ronin | Рейтинг: 0.0/0