Суббота, 27.04.2024, 11:43

Белоусова Нина Коммунаровна –

МКДОУ  «Детский сад №4»  г.п. Нарткала

Образование

Образование: среднее специальное, Новомосковское дошкольное педагогическое училище по специальности «Воспитатель детского сада».  присвоена квалификация «Воспитатель детского сада», 1972 году успешно закончила курс «Индивидуального обучения игры на фортепиано» в Новомосковском педагогическом училище. Рекомендована в качестве  музыкального руководителя в детском саду  Педагогический стаж – 42 год.

Курсы повышения квалификации

"Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" КБГУ  «Обновление содержания дошкольного образования в условиях реализации ФГОС», 2017г

ГБУ ДПО "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Минпросет КБР "Современные технологии дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ОВЗ" 2020г.

Мое педагогическое кредо

Музыкальный руководитель — это не просто должность, это звание, которое нужно нести с достоинством, это огромная ответственность перед дошколятами, которым потом выходить в большую жизнь. Я счастлива тем, что моя профессия и моё хобби — единое целое. Это дело всей моей жизни. И прав тот мудрец, который сказал, что нельзя привить любовь к тому, чего не любишь сам.

Почему я выбрала профессию педагога?

В моей профессии соединены два самых больших чуда – любовь к детям и музыки. Я стою у истоков зарождения личности ребенка. От меня зависит, поможет ли музыка развить лучшие качества: душевную чуткость, умение ощущать гармонию окружающего мира, доброту, восприимчивость к прекрасному.

Профессиональные и личностные ценности

Честный и порядочный человек, умеющий увидеть и оценить достоинства каждого ребенка, развить в нем качества, заложенные природой. Прекрасный педагог, любящий и понимающий детей, уважаемый родителями и коллегами.

Основная миссия

Доставлять музыкальными занятиями удовольствие детям и, занимаясь с ними музыкой, делать их жизнь лучше и счастливее!

Достижения и награды

2015г.- Грамота Местного отделения Партии "Единая Россия" "За многолетний, плодотворный труд в системе образования, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в честь празднования "Дня работника дошкольного образования"