Пятница, 29.03.2024, 03:17

Пшукова Рузана Юрьевна –

МКДОУ  «Детский сад №4»  г.п. Нарткала

Образование

высшее, Кабардино-Балкарский государственный университет,  присвоена квалификация Учитель начальных классов по специальности "Педагогика и методика начальных классов". Педагогический стаж – 18 лет.

Курсы профессиональной переподготовки

ФГБ ОУ "Кабардино-Балкарский государственный университет" по программе "Образование детей дошкольного возраста" 2015г.

ГБУ ДПО "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педработников"  «Педагогика и психология, социальная коррекционная психология", 2020г

Курсы повышения квалификации

"Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" КБГУ  «Обновление содержания дошкольного образования в условиях реализации ФГОС», 2018г

Мое педагогическое кредо

«Нам кажется, что настоящая работа – это работа над чем-нибудь внешним… а работать над своей душой – это так, фантазия, а между тем всякая другая, кроме как работа над своей душой, усвоение привычек добра, всякая другая работа – пустяки» (Л. Н. Толстой)

Почему я выбрала профессию педагога?

Я выбрала эту профессию, потому что у меня было желание показать детям и взрослым, как прекрасен мир, что в нем есть место любви и добру, дружбе и мечте; что улыбаться – это здорово!

Профессиональные и личностные ценности

Стремление развить в ребёнке "Я-концепцию", способность принять и понять мировоззрение других.

Основная миссия

В оказании психологической помощи при решении проблем, с которыми обращаются родители, воспитатели и администрация ДОУ. Но  проблемные ситуации рассматриваются только по отношению к ребенку, поскольку главная задача работы педагога-психолога в детском саду – это сохранение и укрепление психического здоровья малыша.

ДОСТИЖЕНИЯ И НАГРАДЫ

2012г.- Грамота Муниципального казенного учреждения «Управление образования местной администрации Урванского района КБР»  за плодотворную работу в системе образования Кабардино-Балкарской Республики, личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения

2017г.- Грамота Местной администрации города Нарткала Урванского района КБР "За многолетний, плодотворный труд в системе образования, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в честь празднования "Дня работника дошкольного образования"