Суббота, 08.08.2020, 19:55

Финансирование

(бюджет / по договорам)

1

Основная образовательная программа дошкольного образования МКДОУ №4 г.п. Нарткала

301

бюджет

Краткая презентация образовательной программы Файл

Учебный план 2019-2020  учебный год

Годовой календарный график 2019-2020 год

Файл

Пояснительная записка к учебному  плану Файл

Расписание непосредственной образовательной деятельности на 2019-2020 учебный год

Наименование  программы

Срок действия лицензии

Численность  обучающихся

Финансирование

(бюджет / по договорам)

Краткая аннотация

1

Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева и.др./Комплексная образовательная программа дошкольного образования "Детство"-СПб.:ООО Детство-Прсесс,2014.

301

Бюджет

В основе программы лежит концепция целостного развития ребенка дошкольного возраста как субъекта детских видов деятельности и поведения, изучение и понимание современного ребенка, его психофизиологических особенностей, проявлений субкультуры. Особенностью программы является определение содержания и организации образовательной деятельности детей от рождения и до семи (восьми) лет; наличие методических рекомендаций к проектированию ДОУ собственных образовательных программ и примерного комплексного планирования, что определяет направленность программы на реализацию ведущих идей ФГОС дошкольного образования.

2

Камарова Ю.А. Парциальная образовательная программа "Английский для дошкольников" -М.: Русское слово,2016.

120

Бюджет

Парциальная программа включает: методические пособия для преподавателя, развивающие пособия для детей, и т. д. Методические пособия содержат рекомендации по введению занятий, раздаточный материал, материалы для мониторинга результата обучения детей. В данной программе реализованы принципы совместной деятельности педагога, родителей и детей.

3

Нищева Н.В. Парциальная программа "Обучение грамоте детей дошкольного возраста" – СПб.: Детство-Пресс,2019.

120

Бюджет

Программа учитывает образовательные потребности, интересы и мотивы дошкольников и членов их семей и предназначена для обучения грамоте детей дошкольного возраста в различных подразделениях ДОУ, в семье.

Аннотации к рабочим программам педагогов                                                                                           Файл

Информация о методических и иных документах разработанных ДОУ                                              Файл

О языках образования: обучение ведется на русском языке

Дети с иностранным гражданством в МКДОУ №4 г.п. Нарткала отсутствуют