Воскресенье, 18.08.2019, 10:51

Новогодние утренники

С 27 по 30 декабря в нашем детском саду прошли Новогодние утренники. Новый год - самый долгожданный и радостный праздник для всех: для больших и, особенно, для маленьких ребят. Он несёт с собой настроение, добрые ожидания, вселяет надежду и веру в лучшее. Но особую радость, конечно же, он доставляет самым маленьким! Праздник, который устраивается в канун Нового года, нравится ребятишкам больше всего, так как эта пора ассоциируется у них с волшебством и чудесами. Дети искренне верят в новогодних героев. Вместе с Новым годом ребята ожидают исполнения желаний и получения подарков. На новогодних праздниках воспитанники МКДОУ №4  и сказочные герои веселились перед сияющей разноцветными огнями ёлкой: пели, танцевали, читали стихи, участвовали в играх. В эти дни никому не было скучно: дети радовались, а взрослые получили мощный заряд бодрости и хорошего настроения!

Конкурс «Новог ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Ronin | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Патриотизм – это не значит

только одна любовь к своей Родине.

Это гораздо больше…

Это сознание своей неотъемлемости от родины

и неотъемлемое переживание с ней

ее счастливых и несчастных дней

А.Н.Толстой

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее  становится их величие. Стихотворения многих поэтов до сих пор согревают наши сердца и дарят восхищение независимо от места нашего проживания. Так в МКДОУ «Детский сад №4» 2 декабря  прошел конкурс чтецов среди детей  дошкольного возраста «Край мой любимый!»,  направленный  на развитие патриотического воспитания. Хочется отметить, что на конкурсе присутствовали и родители, которые пришли поддержат ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Ronin | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (0)

С 1998 года последнее воскресение ноября в России отмечают День матери, отдавая уважения, безграничной любви, труду, заботе, терпению и самопожертвованию матерей. Накануне  «маминого» праздника Управление образования Урванского муниципального района проводит конкурс творческих работ, выполненных совместно руками детей и их родителей «Милая, любимая, родная».

Первый тур прошел у нас в саду. Родители и дети приняли активное участие в конкурсе.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Ronin | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

28 октября в стенах нашего детского сада  прошел конкурс осенних поделок среди воспитанников и их родителей «Дары осени». В конкурсе приняло участие 60 семей (возраст детей от 2 до 7 лет).

Все участники конкурса проявили смекалку и раскрыли свои творческие способности. Работы получились необыкновенно красивыми и необычными. Активное участие в конкурсе приняли подготовительная группа №9, воспитатели Карабут Л.П., Урусова В.Б.(14 семей), подготовительная группа №12, воспитатели Канокова М.М., Табухова И.В. (13 семей) и старшая группа №2, воспитатели Сердюкова И.Н., Пшукова А.Х.(11 семей).

По результатам конкурса были выявлены победители.

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Ronin | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

В этом месяце  у нас в детском саду прошел смотр-конкурс физкультурных уголков среди всех возрастных групп.  Конкурс был проведен с целью создания условий для самостоятельной двигательной активности  детей в группах, обмена педагогическим опытом, а также пополнения уголков необходимым стандартным, нестандартным оборудованием. Задействованы  были и наши родители, которые оказали помощь в приобретении стандартного физкультурного оборудования, а нестандартное оборудование: «Дорожка здоровья» (профилактика плоскостопия), кольцеброс, массажеры и т.д. сделаны нашими педагогами.

Первое место заняли подготовительная группа №9 (воспитатели Карабут Людмила Петровна, Урусова Валентина Бектимуровна)

Второе место подготовительная группа №12 (воспитатели Канокова Марьяна Мартиновна, Табухова Ирма Владимировна)

Третье место:

- младшая группа №5 (воспитатели Киржинова Мадина Музичировна, Озрокова Олеся Валерьевна), особая благодарность родительскому комитету группы №5, за активную поддержку и помощь в пополнении физкультурного уголка;

-средняя ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Ronin | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

24 декабря 2015 года в нашем детском саду  наступит настоящее волшебство: Дед Мороз и Снегурочка придут поздравить наших ребят с наступающим главным праздником года!

Подготовка к новогодним утренникам

Наш детский сад  объявляет волшебный и загадочный конкурс совместного творчества родителей и детей "Путешествие во времени: елка прошлого, настоящего и будущего"!

Елочка будет создана из ленточек и пуговиц, из шишек и камушков, из бумаги и пластилина - или из любого другого материала, который вдохновит Вас на создание настоящего новогоднего шедевра! Она может напоминать о давно прошедших временах, совпадать с современными модными веяниями, указывать на яркое и светлое "завтра", а может быть и вовсе "вне времени"... Большая или маленькая, тяжелая или невесомая, пышная или тоненькая, традиционная или необычная, зеленая или разноцветная - решите вместе с Вашим малышом, каким Вы хотите видеть свой символ наступающего зимнего чуда!

Просмотров: 53 | Добавил: Ronin | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4